Куда обратится если не пробивают чеки

Куда обратится если не пробивают чеки

Конференция ЮрКлуба


А вообще идти лучше всего в СУД и до конца!!! И это серьезно. Вам ответят, что все дали, а чек Вы сами утратили, либо же вообще вас видят в первый раз.

насчет в первый раз — ничего у них не выйдет, так как есть гарантийный талон с номером телефона и печатью и подписью продавца, по которому телефон сделать отказались, и предложили за деньги. а чек я утратил? во первых я свидетель.


Что делать, если в продуктовом магазине не дают чек?


Что делать, если в продуктовом магазине не дают чек?

Сейчас по закону кассовые аппараты не обязательны, если предприятие на спецрежиме, потому чек они могут и не дать, в таком случае обязаны выписать товарный чек по требованию покупателя со всеми реквизитами, печатью, в товарном чеке прописать наименование товара, стоимость и сумму покупки.

В случае отказа можно идти жаловаться в прокуратуру, роспотребнадзор, в любую проверяющую инстанцию.

Пробили и не дают? Требуйте.

Просто скажите кассиру: Дайте, пожалуйста, чек.

Даже и на это не дают? Обнаглели. Скажите, что это нарушение, будете жаловаться.

А если и не пробивают — смело заявляйте в налоговую.

Я сама кассир, так чуть ли силой впихиваю покупателям чеки вместе со сдачей.

Но бросают, мусорят, бросают чеки на прилавке. К вечеру урна полна выброшенными чеками. Правда, у нас магазин книжный, в продуктовом люди внимательнее себя ведут, видимо).


Можно ли не выдавать кассовый чек


На самом деле возврат товара возможен и без чека: он в такой ситуации желателен, но не обязателен.

Поэтому продажа товара без кассового чека – весьма сомнительный способ защиты от претензий со стороны потребителей.

А вот дополнительные претензии со стороны проверяющих не заставят себя ждать.

Действующее законодательство предусматривает штраф за непробитый кассовый чек.

При этом к непробитому приравнивается и документ, оформленный на кассовом аппарате, который не соответствует установленным требованиям, а также не прошедшем регистрацию.

On-line — юрист


RUZAKON.ru ON-LINE ЮРИСТ.

576082784 email :

В этом интернет магазине вы сможете выбрать компьютерные столы и купить офисные кресла по самым низким ценам в интернете.

Наш юридический форум поможет обычным гражданам получить ответы на все вопросы.

Всего сообщений: 171

Всего зарегистрированных пользователей: 42

Последний зарегистрированный пользователь: 4el


Непробитый чек опасен два месяца


— А если фирма арендует кассовую технику? — Порядок регистрации не меняется.

— Что делать, если организация переехала и теперь в регистрационной карточке ККТ указан не тот адрес, по которому аппарат стоит на самом деле? — Кто в организации имеет право регистрировать кассовый аппарат? — Руководитель или его доверенное лицо.

Причем доверенность нужно оформить в соответствии с пунктом 5 статьи 185 Гражданского кодекса.

Куда обратится если не пробивают чеки


Гражданского кодекса РФ, Форма договора розничной купли-продажи: А согласно статье 10 Закона о защите прав потребителей: 2.

Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать: цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при оплате товаров (работ, услуг) через определенное время после их передачи (выполнения, оказания)

Зачем себе и людям жизнь усложнять это личное дело каждого, зачем ему чеки, но пробить его обязаны. А сколько стоит чупа-чупс из этого магазинчика и так можно запомнить Зачем себе и людям жизнь усложнять видно вам еще ни разу не осложняли жизнь:)) в виде испорченных продуктов чеки не из вредности беру, а потому что такое не редкость.

А сколько стоит чупа-чупс из этого магазинчика и так можно запомнить Зачем себе и людям жизнь усложнять

Что делать, если вы забыли пробить кассовый чек


А неоприходованная по ККТ сумма в Z-отчет не попадет. Возможные риски. Налоговики обнаружат непробитую выручку, если будут сравнивать доходы по вашей Книге учета и по Z-отчетам. Окажется, что наличная выручка или оплата картой отражена в Книге учета, но не прошла по ККТ.

Также инспекторы могут обнаружить неучтенный доход, если проведут встречную проверку с вашим контрагентом.


Защита Прав Потребителей


Отказаться от применения ККТ в связи с отменой кассовых аппаратов для ИП могут плательщики вмененного налога, если их деятельность: Как отказаться от применения ККТ в связи с отменой кассовых аппаратов для ИП
  1. для руководителей организаций и предпринимателей: 3000 — 4000 руб.;
  2. для организаций: 30 000 — 40 000 руб.
Работа без кассового аппарата предполагает выполнение пункта 2.1 ст.