Возврат страховки по кредиту скб банк

Возврат страховки по кредиту скб банк


Неоднократно обращалась в СКБ-банк за кредитом, кредиты досрочно закрывала, просрочек не допускала, кредиты оформляла без страховки. В очередной раз мне понадобился кредит и при оформлении заявки, сотрудник банка начала разговор о страховке. Но я сразу же пояснила, что не намерена оформлять страховку по кредиту, что данная услуга оформляется добровольно клиентом и я ни разу ей не пользовалась.

На этом наш разговор о страховке закончился. Заявка мне была одобрена и так как кредит можно получить в течение 30 дней после одобрения, получение кредита решила отложить до того дня, когда мне понадобятся деньги.

Прошло уже 2 недели, ответа нет. Если СКБбанк откажет мне в возврате 17500 руб.

буду подавать заявления в суд. И я уверена, что выиграю его.

Тем более, что кредит я закрыла уже через 10 дней, после его оформления и ничего им не должна.

А страховка 17500 руб. за 7 лет пользования кредитом. За что я должна дарить эти деньги?

Banki.ru — крупнейший независимый финансовый портал Рунета, один из самых цитируемых медиаресурсов финансовой отрасли России, одно из самых цитируемых финансовых СМИ в социальных медиа. Основан в 2005 году. Акционеры — Филипп и Кирилл Ильины-Адаевы, Елена Ищеева, инвестиционный фонд Russia Partners.

Портал освещает события и предлагает продукты банковского, страхового, телекоммуникационного и инвестиционного рынков. Ежемесячная аудитория Banki.ru превышает 6 миллионов уникальных пользователей.



Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста как отказаться от страховки по потребительскому кредиту В СКБ-банке. Подала заявку в банк, кредит одобрили на сумму 300000 рублей. Пришла в отделение банка получать денежные средства, на руки выдали 248500 рублей, разовая страховая выплата оказалась.

Я спросила специалиста банка, могу ли я отказаться от страховки?

На что специалист ответил, что страховка обязательна, без неё мне денег не дадут. Но я могу позвонить в страховую компанию и узнать вернут ли мои деньги.

В этот же день я позвонила в страховую компанию, они мне сказали, что денег не вернем согласно ст.958 ГК. Позвонила в отдел защиты прав потребителей, направили в Роспотребнадзор. Позвонила в Роспотребнадзор, отправили в компанию РФК, дали адрес, но он неверный.

Что делать? Куда надо обратиться за консультацией? Подскажите пожалуйста.

Здравствуйте, в банке стоят свои планы по оформлению страховки.

По закону вам никто не может навязать эту страховку- она добровольная, и подписывая документы в банке на страховку, вы тем самым соглашаетесь с тем, что с вас вычтут эти страховые деньги. Единственный вариант — попробовать обратиться в другое отделение, к другому сотруднику и сразу попросить оформить без страховки. Также внимательно читайте документы, которые подписываете.

Сотрудник скажет, что оформил без страховки, а подсунет документы на подпись страховые.


Калькулятор страхования


Я даю свое согласие на обработку ПАО «СКБ-банк» (местонахождение: г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, д.75), в том числе его структурными подразделениями, указанных в настоящей заявке категорий персональных данных, включая сбор, запись, систематизацию, накопление, использование, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, передачу (распространение, предоставление, доступ), в том числе среди третьих лиц, обезличивание, блокирование, удаление и уничтожение, как банком самостоятельно, так и с привлечением третьих лиц в качестве исполнителей (в т.ч. хранителей, распространителей), действующих на основании агентских или иных заключенных ими с банком договоров.

Обработка моих персональных данных осуществляется в целях исполнения обязательств, заключения и исполнения договоров между мною и банком, поручения Банком обработки моих персональных данных другим лицам, получения любой информации с использованием любых средств связи, включая электросвязь и почтовые отправления, в том числе об услугах банка, рекламы, исполнения, прекращения моих обязательств перед банком или банком передо мной, а также взаимодействия с банком по иным вопросам.

Настоящее согласие действует в течение срока, который необходим для достижения вышеуказанных целей обработки персональных данных.