Возврат товара повреждена упаковка

Возврат товара повреждена упаковка

Можно ли вернуть товар без упаковки?


Изделия надлежащего качества можно вернуть и без, поскольку законом не установлены ограничения по данному вопросу. Главным условием в этом случае является сам вид товара. Необходимо чтобы он сохранил свой первозданный вид. Второе условие, это возврат покупки в течение 14 дней.

Нарушать это право продавец не может. Исключением могут быть только некоторые технически сложные изделия.

Возврат товара повреждена упаковка


Возврат товара повреждена упаковка

Вы знаете что часть денег за кредит можно вернуть?

о компании

  • Услуги

    Защита ваших прав

  • Новости

    События факты

  • Консультации

    бесплатно, он-лайн

  • Наши результаты

    Возврат товара без упаковки

    Как правило, факт приобретения у продавца и дата его приобретения подтверждаются кассовым или товарным чеком.

    В свою очередь, отсутствие у потребителя кассового или товарного чека, также не является основанием для отказа в удовлетворении его требований (п.

    5 ст. 18 Закона РФ). Факт приобретения товара у конкретного продавца можно подтвердить свидетельскими показаниями (ст.

    493 ГК РФ).

    Однако следует учесть, что производителем на упаковку может быть нанесено предупреждение о сохранении упаковки с данными предприятия-изготовителя.

    В случае предъявления претензии продавцу по качеству проданного товара наличие этих данных может иметь значение для реализации права потребителя на возврат товара продавцу.

    Иная ситуация складывается при обмене товара надлежащего качества. В данном случае необходимо помнить, что сохранение товарного вида и потребительских свойств является обязательным условием возможности возврата товара надлежащего качества.

    Дата публикации: 22 ноября 2013 г.


  • Можно ли вернуть товар, если упаковка была вскрыта?


    По любой причине. просто не понравился, не подошёл и т.д.

    И как вы могла это проверить если он запакован в упаковке ?

    Его надо распаковать. И поэтому вы можете вернуть товар вместе с вскрытой упаковкой. А на товарный вид изделия это не влияет. Это их проблемы как поступать дальше.

    если вас интересует более подробная информация. то можете посмотреть здесь : ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ При повреждении, целостности упаковки у Вас вряд ли примут товар обратно.

    Итак, факт приобретения товара именно в этом магазине можно подтвердить кассовым или товарным чеком .

    При этом могут использоваться любые документы, которые подтверждают покупку продукции. Кроме того, имеется возможность подтверждения приобретения свидетельскими показаниями.

    В каждом случае, когда необходимо осуществить возврат товара без упаковки, нужно учитывать такие пункты: В подобной ситуации не имеется четкого требования по ст.


    Как вернуть мебель, если не сохранилась упаковка?


    Как вернуть мебель, если не сохранилась упаковка?

    Ответ: Согласно закону, такой возврат возможен, но не во всех случаях.

    Главное – отсутствие повреждений товара. Факт отсутствия не является основанием для отказа.

    Законодательная база РФ не позволяет покупателю осуществить возврат в двух случаях:

    1. Когда упаковка – это часть товара. В таком случае, разрушение упаковки считается повреждением купленного товара.
    2. Когда на упаковке есть соответствующая маркировка, свидетельствующая о том, что её нужно сохранять.

    Если не имеет дефекта, т.е.

    качественный, то вернуть его несложно. Возврат мебели без упаковки возможен, если она выглядит, как во время приобретения, т.е. без следов использования. Помимо этого, с момента покупки не должно пройти больше двух недель – это стандартный срок.

    Также, для возврата необходимо сохранить чек.

    Если мебель с браком или плохого качества, кроме возврата, можно получить обратно деньги. Компания, которая отказывается проводить возврат мебели без упаковки – нарушает закон о правах потребителя. Следует указать ему на это.

    Если продавец идет вам навстречу, и готов провести возврат мебели без упаковки – остается только оформить это документально.

    Один экземпляр вы отдаете продавцу или представителю компании, на втором просите поставить отметку о получении (дату и подпись), и забираете с собой.

    Компания обязана рассмотреть вашу просьбу на протяжении десяти дней.


    Можно ли вернуть товар, если повреждена упаковка?


    Возврат товара по одной из вышеперечисленных причин регулируется следующими статьями Закона “О защите прав потребителей”:
    1. Согласно статье 18 Закона “О защите прав потребителей”, покупатель не обязан сохранять целостность упаковки в случае возврата товара как надлежащего, так и не надлежащего качества;
    Тоже самое говорится и в Приказе №160 МАП от 1998 года.